Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Татарстане темпы строительства жилья выросли на семь процентов по сравнению с прошлым годом

С начала года в РТ введено в эксплуатацию более 1 млн 139 тыс. кв. м жилья, что составляет 107 процентов к соответствующему периоду прошлого года.

(Казань, 9 июля, «Татар-информ»). С начала года в Татарстане введено в эксплуатацию более 1 млн 139 тыс. кв. метров жилья, что составляет 107 процентов к соответствующему периоду прошлого года. Причем только за прошедшие две недели сдано 117,5 тыс. кв. м. Об этом доложил сегодня на республиканском совещании министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин. Совещание прошло в Доме Правительства под председательством Президента Татарстана Рустама Минниханова.

По словам докладчика, которые приводит пресс-служба Президента РТ, в республике введено 62 дома на 1967 квартир в рамках реализации программы социальной ипотеки. Кроме того, запланировано строительство 22 арендных домов. На всех перечисленных объектах сегодня ведутся отделочные работы, добавил Файзуллин.

В рамках программы улучшения жилищных условий ветеранов ведется строительство 42 домов. Из них в высокой степени готовности находятся 22 объекта, в средней - 17, в низкой - 3, сообщил глава Минстроя республики.

Реклама

Говоря о реализации программы строительства многоквартирного инвестиционного жилья, докладчик отметил, что на сегодняшний день в высокой степени готовности находятся 37 из 63 объектов.

Ирек Файзуллин подробнее остановился на строительстве модульных фельдшерско-акушерских пунктов. По его словам, сегодня на всех 60 объектах в 43 муниципалитетах смонтирован фундамент, 55 строящимся ФАПам подведены инженерные сети. На площадки вывезено 45 модулей, монтаж 34 из них уже завершен. Параллельно идет и капитальный ремонт фельдшерско-акушерских пунктов: восстановительные работы выполнены на 119 объектах.

Источник : http://www.tatar-inform.ru/news/2016/07/09/511611/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X