Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Татарстане жюри определило победителей конкурса, посвященного 90-летию комплекса ГТО

На конкурс было отправлено около четырехсот заявок на русском и татарском языках.

В минувшие выходные дни жюри Республиканского конкурса детских проектов подвело итоги конкурса, посвященного 90-летию создания Всесоюзного комплекса ГТО и Году родных языков и народного единства.

Почти за месяц, с 25 марта по 15 апреля, было собрано около 400 заявок. Участники конкурса представляли на суд жюри рисунки по тематике ВФСК ГТО, выполненные в любой технике, а также короткие стихотворения длиною в 8 строк. Конкурсные работы принимали как на русском, так и на татарском языках.

«Компетентное жюри определяло победителя в каждой языковой группы. Так, среди работ на татарском языке лучшим признали стихотворение и рисунок ученицы казанского Многопрофильного лицея № 186 «Перспектива». Второе место жюри отдало Нариму Сальманову из Тюлячинской СОШ, третье место занял Инзиль Гайниев, ученик СОШ № 33 г. Набережные Челны», - сообщают организаторы.

Согласно информации, среди русскоязычных конкурсантов 1 место жюри присудило Денису Пономарёву из Красноборской СОШ Агрызского муниципального района, на 2 месте по совокупности баллов за рисунок и стих получила ученица школы №153 Казани Дарья Кислова, а третью ступень творческого пьедестала в этой группе жюри присудило Эмилю Галашеву из Больше-Фроловской ООШ Буинского района республики.

Реклама

Напомним, что за свои достижения их ждут самые настоящие спортивные призы — дипломы, сувениры с символикой ГТО, а также спортивный инвентарь.

Фото: рисунок победителя Дениса Пономарёва.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев