Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В торжественном открытии летней Спартакиады "Сибура" в Казани приняли участие Рустам Минниханов и Ильсур Метшин

Торжественное открытие летней Спартакиады «Сибура» состоялось в Казани на базе спортивного комплекса "КАИ Олимп".

Для участия в соревнованиях съехались 700 спортсменов из 22 команд со всей России, представляющие предприятия группы "Сибур".

Спартакиада пройдет 30 и 31 июля.

В церемонии открытия приняли участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, Мэр Казани Ильсур Метшин, председатель совета директоров АО «Сибур Холдинг», Председатель Правления ПАО «Новатэк» Леонид Михельсон и другие.

Президент Татарстана, приветствуя участников Спартакиады, сказал: «Для нас большая честь принимать у себя летнюю Спартакиаду «Сибура». Мы породнились с «Сибуром», татарстанские предприятия являются составной частью компании. Мы видим, как руководство «Сибура» относится к трудовому коллективу, к молодежи. Хочу поблагодарить вас за организацию такого крупного спортивного праздника. Казань – это спортивная столица России. Наша главная задача – создать самые комфортные условия, чтобы спартакиада прошла на самом высоком уровне. Надеюсь, вы захотите вернуться в Татарстан. Успехов вам!».

Состязания пройдут в трех видах спорта: футбол, волейбол и настольный теннис.

Для детей также подготовлена спортивная программа. они смогут поучаствовать в соревнованиях «Папа, мама, я – спортивная семья», сообщается на сайте мэрии Казани.


Фото: Марат Мугинов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев