Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В ТСЖ «Коммунальник» в этом году перешли 12 домов

Вчера, 20 декабря в ТСЖ «Коммунальник» прошло годовое собрание жильцов.

В начале собрания был заслушан отчет ревизионной комиссии. В прошлом сезоны на счет ТСЖ было перечислено около 2 млн. рублей денежных средств. И они полностью, а главное целенаправленно использованы. О работе ТСЖ и о его насущных на сегодняшний день проблемах рассказал председатель товарищества Марат Хамидуллин. В этом году число домов входящих в ТСЖ «Коммунальник» выросла с 19 до 31, и это за счет перешедших домов из другого ТСЖ города.

- С каждым годом растем, - отметил это в своем выступлении М.Хамидуллин. - Три года назад внашем товариществе было всего 8 домов, а сегодня их более тридцати. Конечно же, работы прибавилось, да и ответственность выросла в разы. Хочется с радостью отметить, что в этом сезоне мы успели и смогли выполнить достаточно объемную работу.

Например, в прошлом сезоне два дома были капитально отремонтированы, один дом вошел в программу следующего года. Кроме этого, во многих домах произведен текущий ремонт. На следующий год подали заявку на асфальтирование и благоустройство территорий 18 домов. Председатель ТСЖ отметил огромную поддержку в работе товарищества со стороны, так называемых «домкомов» и выразил им благодарность. Жильцы же, в свою очередь, тоже выразили удовлетворение работой ТСЖ, наверное, поэтому даже новость о том, что с нового года ТСЖ вынуждено поднять квартплату на 1 рубль 5 копеек за кв. метр они восприняли с пониманием. Конечно же, среди 1700 жильцов есть и люди другого, совсем своеобразного и непонятного мировоззрения: и это в полной мере ощущается в уплате, вернее, неуплате за ЖК-услуги - есть жильцы, которые задолжали ТСЖ 99, 54, 35 тысяч рублей!

На собрании у жильцов была возможность задавать вопросы руководству города, представителям энергосберегающих и жизнеобеспечивающих служб Нурлата.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат