Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Якушкинском сельском поселении День Конституции РТ отметили веломарафоном

В Якушкинском сельском поселении в честь Дня Конституции Республики Татарстан прошел веломарафон. 

Сельчане с радостью присоединились к акции, украсили свои велосипеды флажками, на всем протяжении марафона царила атмосфера праздника. 28 участников на велосипедах по маршруту Якушкино-Абрыскино-Салдакаево проехали более 6 километров. 

Перед началом участников марафона поприветствовал глава сельского поселения Хасибулла Хамидуллин и передал слова поздравления со знаменательной датой в летописи нашей республики. Он тоже присоединился к акции и возглавил колонну велосипедистов. 

Во время марафона были предприняты все меры предосторожности, колонну с двух сторон сопровождали автомобили с включенными аварийными сигналами, а также при необходимости для оказания первой помощи – медицинский работник В. Миронова. 

Колонну встретили жители Салдакаева возле клуба, для участников был организован горячий чай, сладости. Праздник продолжился поздравлениями, песнями на русском, чувашском, татарском языках, а также танцами.

Глава сельского поселения Хасибулла Хамидуллин за активное участие на мероприятии в честь праздника выразил всем участникам слова благодарности, Валентине Воропаевой, Лидие Илюхиной и Нине Ларионовой вручил грамоты и памятные подарки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев