Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В «Заречном» стартовала вторая смена палаточного лагеря «Ратный сбор»

​​​​​​​Во второй смене «Ратного сбора» отдохнут и с пользой проведут время 25 подростов. Всего же планируется, что за 5 смен лагерь примет 250 детей.

В течение недели ребят ждут различные мероприятия военно-патриотической направленности. Чтобы их досуг был интересным, педагоги разработали специальную программу: это и фестивали ГТО, и встречи с интересными людьми, различные соревнования и мероприятия.

К примеру, недавно в гостях у ребят побывали представители «Форпоста». Они провели мастер-классы, ознакомили с деятельностью поискового движения района, напомнили о том, как ковалась Победа в Великой Отечественной войне. 

В связи с пандемией в палаточном лагере соблюдаются все санитарно-эпидемиологические требования.

– С детьми работают 4 педагога, все они вакцинировались от коронавирусной инфекции. Кроме этого, мы исключили доступ родителей на территорию лагеря, необходимые вещи они передают через вожатых. Наших воспитанников мы размещаем в 4-х оборудованных палатках, в каждой из них настелены деревянные полы, – отметил начальник лагеря Анас Набиуллин.

Впрочем, здесь дети не только осваивают азы военного дела, по вечерам для них организуют культурно-массовые мероприятия, спортивные игры, дискотеки. Словом, времени на бесполезное времяпровождение с гаджетом или телефоном в руках совсем не остается.

До конца каникул остается целый месяц, значит, у юных нурлатцев еще есть время отдохнуть в этом живописном уголке нашего района, пообщаться с друзьями, получить заряд бодрости и энергии, ведь все это им обязательно пригодится в новом учебном году.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: вторая смена палаточного лагеря «Ратный сбор» лагерь заречный