Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Вести Тюрнясевского сельского поселения

В Тюрнясевском сельском поселении проживают 1148 человек. На территории поселения проживают русские, татары, чуваши, большинство составляют русские. В прошлом году в поселении родилось 10 детей. Детский сад посещают 26 воспитанников, в средней школе обучаются 109 учеников, в новом учебном году в первый класс поступят 9 детей.

В Тюрнясевском сельском поселении проживают 1148 человек.

На территории поселения проживают русские, татары, чуваши, большинство составляют русские. В прошлом году в поселении родилось 10 детей. Детский сад посещают 26 воспитанников, в средней школе обучаются 109 учеников, в новом учебном году в первый класс поступят 9 детей.

***

«Наша главная задача – создать достойные условия жизни для населения. И мы делаем все, чтобы улучшить бытовые условия сельчан», – сказал глава поселения Сергей Белов. На территории поселения функционируют школы. детский сад, Дом культуры, библиотека, Сбербанк, отделения связи, мечеть, церковь, по два ФАПа и магазина.

***

На территории поселения предпринимательскую деятельность осуществляют 6 человек. На промплощадке «Тюрнясево» деятельность ведут два резидента. Инвесторы – КФХ «Алиев» и предприятие «Нурлат-Агро» создали рабочие места для 27 человек. В поселении есть большой потенциал для развития личных подсобных хозяйств. Например, Дмитрий и Светлана Галактионовы держат 9 дойных коров и 12 КРС. Семья планирует и в дальнейшем увеличить поголовье.

***

Средства самообложения прошлого года были направлены на содержание дорог, ремонт уличных светильников, строительство хозблока на христианском кладбище, приобретение мусорных контейнеров. На средства гранта на территории школы установили спортплощадку. Кроме этого, планируется установить игровую площадку и на территории детского сада. В поселении своими силами привели в порядок три памятника. Благодаря помощи «Промочистки» была организована промывка водопровода, работы в этом направлении продолжатся и в этом году. Кроме этого, планируется оформить водяные скважины

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев