Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Ветерану Усману Сулимановичу Гайнуллину – поздравление Президента России

Поздравления с 90-летним юбилеем принимает сегодня уроженец села Новое Иглайкино Нурлатского района, участник Корейской войны Усман Сулиманович Гайнуллин.

 К многочисленным поздравлениям присоединился и руководитель исполнительного комитета района Линар Маняпов. Поздравив с юбилеем от имени главы Нурлатского района Алмаза Ахметшина, он вручил ветерану персональное поздравление Президента РФ Владимира Путина. 

Усман Сулиманович родился в 1930 году в многодетной семье. Во время Великой Отечественной войны работал в колхозе, помогал взрослым. В 1950 году призвался в армию. В 1951-52 годах участвовал в боевых действиях в Корее. После армии работал в местном хозяйстве, всегда был передовым работником, завоевал уважение односельчан.  Многие годы был имам-хатыбом села.  

С супругой Аминой Габбасовной воспитали 4-х детей, имеют 8 внуков и 10 правнуков. В настоящее время проживают в Нурлате с сыном и его семьей.   Гайнуллины – любимые отец и мама для своих детей, уважаемые дедушка и бабушка для своих внуков и правнуков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев