Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Владимир Путин поздравил мусульман с праздником Ураза-байрам

Президент Российской Федерации Владимир Путин обратился с поздравлением к мусульманам России по случаю праздника Ураза-байрам.

Ураза-байрам – это праздник, который олицетворяет стремление к нравственному совершенствованию и чистоте помыслов. Он основан на богатейших традициях предков. В этот день мусульмане оказывают помощь нуждающимся и проводят время с близкими.

Поздравительное обращение к прихожанам Галеевской мечети зачитал муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин.

«Сердечно поздравляю мусульман России с праздником Ураза-байрам, знаменующим окончание священного месяца Рамадан. На протяжении столетий Ураза-байрам олицетворяет для последователей ислама радость обновления, стремление к нравственному совершенствованию, чистоте помыслов и поступков. Мусульмане России бережно хранят богатейшие исторические, культурные, религиозные традиции предков и следуя отеческим заветам отмечают этот праздник в своих общинах и семейном кругу, оказывают помощь нуждающимся», — говорится в телеграмме.

Президент России Владимир Путин в своем поздравлении отметил вклад мусульманских организаций в патриотические, просветительские и благотворительные инициативы. Они также обращают особое внимание на воспитание подрастающего поколения и поддержку участников специальной военной операции (СВО) и их семей. Мусульмане вносят значительный вклад в укрепление сплоченности многонационального народа России и сохранение национального согласия.

«Желаю мусульманам России здоровья, успехов и всего наилучшего», — пожелал Путин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев