Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Во всех мечетях Нурлатского района прошло праздничное богослужение

Сегодня мусульмане всего мира отмечают один из великих праздников ислама – Ураза-байрам. Ранним утром нурлатцы собрались в 41 мечети района на праздничное богослужение.

Центральная мечеть города Нурлат еще до начала молитв начала наполняться верующими прихожанами. Среди них был и 3-классник Нурлатской гимназии Билал Курбанов.

«Я сегодня пришел с папой, – поделился он. – Намаз читаю с 6 лет, поэтому последние несколько лет праздник встречаю в мечети в молитве. Для нас это большой праздник».

Имам-мухтасиб района Наиль хазрат Абулханов в своей проповеди рассказал о пользе поста, духовном значении благодеяний, совершенных в священный месяц Рамадан, подчеркнул важность ответственного отношения каждого человека за свои поступки, вероисповедания, истинной веры и добрых намерений во благо окружающих.

Реклама

Всех присутствующих на утренней молитве поприветствовал заместитель главы района Линар Маняпов. Он от имени главы района Алмаза Ахметшина и себя лично поздравил жителей района с окончанием священного месяца Рамадан и праздником Ураза-байрам.

После выступлений прихожане под руководством Наиля хазрата Абулханова прочитали праздничный намаз, совершили молитву за принятие поста всех мусульман.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X