Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатцам помогут волонтеры Пенсионного фонда

На этой неделе в Нурлатском межрайонном управлении Пенсионного фонда проходит акция «За электронными услугами ВМЕСТЕ».

Волонтеры управления помогут всем желающим пенсионерам нашего района освоить электронные сервисы Единого портала государственных услуг.

– Наши специалисты научат, как, не выходя из дома, посмотреть все установленные социальные выплаты, подать заявление о переводе с одного вида пенсии на другую или получить справку о назначенной пенсии, – отмечает начальник управления Рушания Шакирова. – Эта акция организована с целью повышения информированности граждан, чтобы научить жителей нашего района получать услуги наиболее удобным для них способом. Она продлится по 13 ноября.

Данная акция актуальна и для будущих пенсионеров. С помощью волонтеров они освоят важные для себя сервисы. Например, ознакомятся с алгоритмом получения выписки о состоянии индивидуального лицевого счета, справки об отнесении к категории предпенсионера. Семьям с детьми расскажут, как подать электронное заявление на распоряжение материнским капиталом.

Волонтеры Пенсионного фонда проведут обучение на гостевых компьютерах, установленных в зале приемов клиентской службы управления. По всем интересующим вопросам можно позвонить по телефону 2-10-03.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев