Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Вопросы гражданства и помощь детям: власти РТ провели встречу с нурлатцами

Уполномоченный по правам ребенка и ответственный секретарь Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав помогли местным жителям.

Сегодня с рабочим визитом в Нурлатский район приехали Уполномоченный по правам ребенка в РТ Гузель Удачина, заместитель председателя Комитета Госсовета РТ по образованию, культуре, науке и национальным вопросам Людмила Рыбакова, заместитель прокурора РТ Юлия Наумова, ответственный секретарь Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ильсояр Гарифуллина.

После посещения Мамыковской школы и ознакомления образовательным, а также воспитательным процессами, они в культурно-досуговом центре «Грани» провели прием граждан. В ходе него 3 жителя района озвучили свои вопросы. В частности, они касались миграционных, пенсионных прав и лечебно-профилактических проблем. Так, жительница села Селенгуши несколько лет назад переехала из Украины и до сих пор не оформила документы. Узаконить отношения с первым, а потом и вторым мужем она не смогла из-за этих же проблем. Сейчас стоит вопрос получения пособий детям по потере кормильца, а также оформления дома в собственность.

Реклама

– Наша задача в каждом конкретном случае попытаться помочь, – отметила Гузель Удачина. – Ситуация не простая. Что касается гражданства, то здесь родителями своевременно не было предпринято шагов для собственной легализации на территории Российской Федерации. Мы совместно с миграционной службой, а также депутатским корпусом постараемся помочь в решении данной проблемы.

В течение дня республиканской делегации предстоит работа с документами, касающимися соблюдения прав и интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в приемных семьях и т.д. Позже при их участии состоится расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X