Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Вопросы по защите прав потребителей не остались без ответа и для нурлатцев

По информации Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции РТ за январь-август 2021 года по Нурлатскому району поступило 120 обращений граждан по вопросам защиты прав потребителей.

«Это выше уровня аналогичного периода прошлого года. Из 113 устных обращений 14 были озвучены в ходе личного приема, 99 – по телефону. 7 человек заявили о своих правах в письменной форме», – отметила ведущий эксперт территориального органа Алия Гараева.

Нужно отметить, что обращения нурлатцев не остались без ответа. По словам ведущего эксперта, 118 из них решены положительно, по устным обращениям потребителям даны консультации в соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей».

Вместе с тем в текущем периоде в государственную информационную систему «Народный контроль» поступило 16 обращений о фактах нарушений законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

«По 6 обращениям информация подтвердилась. Всего в указанном периоде из нелегального оборота изъято 287,2 л алкогольной продукции. В истекшем году этот показатель составлял 338,7л.», – сказала Алия Гараева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев