Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Воспитанники Центра «Гармония» встретили Светлую Пасху в домашней обстановке в онлайн формате

Ночью 19 апреля православные христиане праздновали Пасху. Из-за пандемии коронавируса в культовых религиозных объектах города Нурлат и Нурлатского богослужения прошли в закрытых храмах. Большинство православных соблюдали самоизоляцию и встречали Пасху дома.

В связи с режимом самоизоляции, все занятия и мероприятия в Комплексном центре социального обслуживания населения "Гармония" в Нурлатском муниципальном районе РТ проходят дистанционно. Не смотря на это, дети с ограниченными возможностями здоровья с огромным удовольствием приняли участие в мероприятии и стали готовиться к самому светлому празднику — празднику Пасхи!
Дистанционно провели беседу о традициях и обычаях праздника, скинули ссылку для просмотра фильма «
Пасха. Традиции и обычаи празднования», организовали выставку рисунков и фотографий.

Готовясь к этому празднику, «особенные» детки проявили всю свою фантазию. Куличи, яйца и цыплята, пасхальные корзиночки, верба и весенние цветы, и множество других символов этого праздника присутствуют в красочных аппликациях, пасхальных открытках, выполненных детьми.
Одна из самых красивых, ярких, интересных традиций — это украшение яиц, которыми принято одаривать всех в день Воскресения Христова. Дети с огромным восторгом раскрашивали яички яркими красками, украшали их различными наклейками и рисунками и делились фотографиями в группе.
и всех поздравляли с Пасхой!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев