Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Всегда на посту

10 ноября – День сотрудника органов внутренних дел –праздник всех, кто стоит на страже закона, ежедневно несет нелегкую службу, борется с преступностью и обеспечивает правопорядок

Начальник отдела МВД России по Нурлатскому району Владимир Елисеев несет свою службу в органах внутренних дел более 25 лет, чуть более года прошло с того дня, как он возглавил Нурлатский отдел. В преддверии профессионального праздника он рассказал нам о результатах работы отдела и его буднях. – Владимир Александрович, в сентябре исполнился год, как Вы возглавили отдел. Каким он был для коллектива?

– Отделом МВД России по Нурлатскому району осуществлен комплекс мер, направленных на стабилизацию оперативной обстановки, обеспечение общественного порядка и безопасности. Реализован ряд мероприятий, направленных на предупреждение, раскрытие и расследование преступлений. Также личный состав был задействован в обеспечении правопорядка при проведении культурно-массовых мероприятий в городе и районе, 45-го мирового чемпионата по профмастерству «Ворлдскиллс» в Казани.

– Какие моменты, связанные с оперативной обстановкой, вызывают у Вас особое беспокойство?

– На данный момент преступления, связанные с IP-технологиями – кражи с банковских карт, мошенничества с использованием сотовых телефонов и сети Интернет. На сегодняшний день полиция недостаточно подготовлена по противодействию данным видам преступления. На прошлой неделе состоялось заседание Коллегии МВД России с приглашением медийных руководителей, банковского сектора. Здесь были приняты серьезные решения. Думаю, их исполнение разрешит проблемы в вопросах раскрытия и расследования дистанционных мошенничеств и краж.

– Какие достижения Вы назвали бы главными?

– Во-первых, согласно комплексной оценке по итогам работы за 10 месяцев текущего года отдел занимает 2-е место в своей категории. С положительной стороны оценивается работа по раскрытию тяжких и особо тяжких и других преступлений, по расследованию, привлечению к уголовной ответственности лиц и др. Увеличилось количество принятых на службу кандидатов. На сегодняшний день идет процесс обучения вновь принятых на службу сотрудников.

– Чем же привлекательна служба в отделе?

– Преимуществом службы в ОВД является льготный стаж выхода на пенсию – 20 лет. Важным моментом является стабильная заработная плата, ряд льгот, получение бесплатного юридического образования без отрыва от службы. Добросовестный, целеустремленный, грамотный сотрудник вполне может построить карьеру, начиная службу с рядового и дослужиться до полковника.

– И напоследок, Владимир Александрович, какое впечатление у Вас создалось о нурлатцах?

– Особенной чертой характера жителей города является то, что они оставляют велосипеды, коляски в подъездах, во дворах многоэтажек. Данные места хранения имущества являются наиболее доступными для краж. Хотелось бы пожелать гражданам более ответственно относиться к своему имуществу.

– Что пожелаете коллективу в преддверии профессионального праздника?

– Сотрудники, ветераны отдела посвятили себя трудному и ответственному делу, требующему мужества, профессионализма, максимальной самоотдачи, высоких нравственных качеств. Хочется пожелать им крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира и добра!

– Спасибо за беседу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев