Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Всероссийский студенческий фестиваль спорта «АССК.ФЕСТ» стартовал сегодня в Казани

На Аллее флагов в Деревне Универсиады прошло торжественное открытие пятого Всероссийского фестиваля студенческого спорта «АССК.ФЕСТ».

Уверенность в высоком организационном уровне проведения фестиваля выразил Президент РФ Владимир Путин. По его словам, мероприятие даст толчок новым идеям и инициативам, покажет пример честной, красивой, бескомпромиссной борьбы. Также Владимир Путин оценил работу организаторов фестиваля, и роль мероприятия в развитие студенческого спорта.
На открытии присутствовали заместитель министра спорта РТ Ильдар Садриев, Олимпийская чемпионка, многократная чемпионка Мира, Европы в тройном прыжке и в прыжках в длину, победитель Игр доброй воли и всемирной студенческой универсиады Татьяна Лебедева, управляющий партнер Newman Sport, со-основатель IRONSTAR и ROSA RUN Владимир Волошин.
На церемонии награждения победителей забега АССК России на 5 километров Татьяна Лебедева пожелала каждому участнику фестиваля получить море эмоций, море знаний, позитива, открытий, и быть всегда в спорте, впереди, ставить себе цели и достигать их. Также она отметила, что с каждым годом растёт число участников фестиваля.
Под выступление группы барабанщиков «Битвы болельщиков» АССК России на церемонии открытия прошел парад болельщиков.
Фестиваль студенческого спорта «АССК.Фест» стал главным событием в массовом студенческом спорте. В рамках фестиваля проходят не только спортивные, но и образовательные, деловые и культурная-развлекательные программы, в числе котороых суперфинал чемпионата АССК России, очный этап образовательного проекта «АССК.pro», финал Всероссийского клубного турнира, забег АССК России на 5 км, финал конкурса «Битва болельщиков», финал Киберспортивных игр АССК России, а также грантовый конкурс Росмолодежи.
В программу Фестиваля вошли 10 популярных среди студентов видов спорта, такие как: баскетбол (дисциплина 3х3), волейбол, футбол (дисциплина 6х6), настольный теннис, шахматы, бадминтон, алтимат, киберспорт, спорт лиц с поражением ОДА (дисциплина волейбол сидя) и регби.

 

Источник: сайт Министерства спорта РТ.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев