Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Выпускники Андреевской школы встретились 50 лет спустя

В начале второй декады июля Андреевская школа встречала выпускников, для которых последний звонок прозвенел 50 лет назад.

На юбилейную встречу приехали 15 одноклассников, не остались в стороне и наши учителя. Несмотря на преклонный возраст увидеться со своими учениками приехала из Челябинской области классный руководитель 8Б класса Федосия Абрамова. Нашим успехам порадовались учителя математики Лидия Егорова и Нина Будяшкина, которую мы навестили дома и поздравили с 87-летием.
Еще до начала торжества мы посетили местное кладбище, чтобы почтить память ушедших из жизни учителей и одноклассников.
А в школе нас встретила директор Зинаида Анисимова. Мы учились еще в старом здании, что было построено в 20-е годы прошлого столетия. В 1978 году было построено новое здание школы, которая в прошлом году еще больше преобразилась после капитального ремонта. Приятно было пройтись по светлым коридорам и вспомнить свои школьные годы. Встречу открыл выпускник 1965 года Владимир Тарасов, посвятивший себя служению родному селу. Мы делились добрыми воспоминаниями о учителях и друзьях, безобидных казусах на переменах, рассказывали о том, как сложилась жизнь после школы. У нас уже у самих взрослые дети, подрастают внуки. С особой теплотой и любовью вспоминали своих первых учителей Нину Тарасову и Марию Хворостьеву, педагогов, кто вел нас по жизни в средних и старших классах.
Вечер встречи, которого мы ждали 10 лет, прошел незаметно. Прощаясь до следующей юбилейной встречи, мы написали добрые пожелания и слова благодарности за незабываемые минуты в школьном альбоме.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Встреча