Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Январь пополнит семейный бюджет нурлатских пенсионеров

Единовременную компенсационную выплату в размере 5 000 рублей нурлатские пенсионеры получат вместе с пенсией за январь 2017 года.

Как объяснили в районном Управлении Пенсионного фонда, выплата будет носить беззаявительный характер, а потому обращаться к ним нет необходимости.
Единовременная выплата коснется пенсионеров, которые получают пенсию по линии Пенсионного фонда России и постоянно проживают на территории Российской Федерации. «В общей сложности, в районе выплата охватит более 16 тысяч получателей страховых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению. И здесь не имеет значения, продолжает человек после выхода на заслуженный отдых работать или нет», - отметила начальник Управления Рушания Шакирова.
В 2016 году все виды пенсий, которые выплачивает ПФР, были проиндексированы на 4 процента, при этом у неработающих пенсионеров индексировались страховые пенсии. Единовременная выплата поможет компенсировать пенсионерам рост потребительских цен в условиях ограниченных финансовых возможностей бюджета.
Напомним, решение о предоставлении единовременной выплаты принято Правительством Российской Федерации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев