Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Юные нурлатцы каноны ислама осваивают дистанционно

В период специального режима дети хотя и не могут посещать курсы при мечети, но религиозные знания продолжают осваивать дистанционно. 

Учитель основ религии Абдулла хазрат Муртазин с детьми из сел Новое Иглайкино, Нижний Нурлат, Бикулово, Фомкино, Кривое Озеро, Бурметьево, Чулпаново и с теми, кто занимается на курсах при мечети «Миннегель» в городе, нашел возможность работать и в период самоизоляции. Сейчас мальчики и девочки в возрасте от 7 до 15 лет, их около 100 человек, осваивают основные каноны ислама в видеорежиме. 
– Уроки проводим два раза в неделю по видеоконференцсвязи, время согласуем заранее, – сказал Абдулла хазрат. – Учебу в таком формате начали после весенних каникул, планируем так же продолжить в апреле и мае. Уроки длятся около часа, читаем суры Корана, молитвы, изучаем арабский язык. Кроме этого, одна часть урока посвящается месяцу Рамадан. Рассказываю детям о достоинствах месяца Рамадан, правилах поста, о традициях и обычаях. Самое отрадное то, что вместе с детьми в дистанционных уроках участвуют и их родители, и даже дедушки и бабушки.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X