18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Юные нурлатцы успешно выступили в одном из крупнейших турниров Республики Татарстан по плаванию «Лидер Закамья»

В конце прошлой недели в городе Чистополь прошли ежегодные соревнования по плаванию «Лидер Закамья».

В соревнованиях приняли участие спортсмены практически со всех районов республики. Более 450 участников, а это 20 команд, соревновались в 5 видах плавания. Были даны и командные старты – в смешанной комбинированной эстафете (4х50) соревновались двое юношей и две девушки.

В личных дистанциях отличный результат показали Азалия Бикташева и Роман Мещанкин. Не было равных Азалии на дистанции 100 метров вольным стилем, она лишь с небольшим отставанием заняла 2 место и в плавании на спине. Роман Мещанкин смог вырвать золото у соперников в плавании на спине, в вольном стиле он стал вторым. Эти ребята были награждены и на Балу спортсменов как лучшие пловцы, который прошел в прошлую пятницу.
Анастасия Шикова стала второй в комплексном плавании, а Александр Имуков –  третьим в плавании на спине.
 После окончания личных заплывов, стартовала комбинированная эстафета.  Здесь наш район представляли 4 участника – Азалия Бикташева, Салават  Лотфуллин, Искандер  Гайнутдинов и Анастасия Шикова. Ребята показали хороший результат, проиграв лишь команде из Джалиля они заняли второе место.