Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Юные нурлатцы успешно выступили в соревнованиях по спортивной аэробике

Воспитанницы отделения спортивной аэробики спортшколы «Ледок» приняли участие в соревнованиях по спортивной аэробике на Кубок Республики Башкортостан и завоевали призовые места.

Соревнования проходили в онлайн-режиме: спортсмены и тренеры записывали программы в тренировочных залах и загружали видео выступлений на Интернет-платформу одного из сайтов.

Девочки показали мастерство по трем дисциплинам: выступили индивидуально, трио и группой.

По итогам соревнований трио Алии Мустафиной, Юлии Николаевой и Елизаветы Убамзаровой в возрастной категории 6-8 лет заняло 3 место.

Также 3-го места удостоилось и групповое выступление девочек. Здесь по спортивной аэробике одной командой выступили Ксения Краснова, Алия Мустафина, Юлия Николаева, Зухра Разяпова, Елизавета Убамзарова.

В индивидуальных выступлениях бронзовой награды удостоились Виктория Власова (среди спортсменок 2010 г.р.) и Эмилия Ухванова (2011 г.р.).

В индивидуальных выступлениях среди девочек возрастной категории 12-14 лет Зарина Баширова и Камиля Шаджанова вошли в топ-15 участниц. Девочки занимаются под руководством тренера Е.А.Трошиной.