Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Юный нурлатец Денис Шигаев прошел посвящение в поэты

На днях творческое сообщество центральной межпоселенческой библиотеки приняло в свои ряды юного автора Дениса Шигаева.

В рамках очередной встречи клуба любителей поэзии "Радуга" состоялся его дебют. Денис еще только-только пробует себя в великом искусстве, имя которому поэзия. Но он не побоялся представить на суд уже известных в городе и за его пределами поэтов свои стихи. Впервые озвучив робкие творения на столь компетентную публику, с волнением ждал вердикта старших наставников. Ведь все высоко оценили начинания школьника.
- Гореть,но только не перегорать, - напутствовал Денису автор нескольких сборников Андриян Григорьев и предложил сотрудничество и поддержку. Пожеланий в адрес начинающего поэта было много, как со стороны школьных друзей, так и от библиотечного сообщества. Директор Роза Липатова также пожелала Денису беречь свой дар и развивать талант, а главное достойно пройти испытание славой и хвальбой. В завершение встречи состоялось символичное "посвящение в поэты". Его усадили за рабочий стол, накрытый белой кружевной скатертью, где стояли подсвечник и перьевая ручка. И в духе этой атмосферы, казалось,муза витает над дарованием.
- И пусть у тебя всегда будет свое рабочее место, где будешь творить и созидать, - пожелала Роза Харисовна.
Встреча продолжилась обсуждением планов и новых проектов клуба. Поступило много интересных идей, которые непременно будут воплощаться в жизнь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат