Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Задача – слаженно работать по благоустройству Нурлата

Продолжением насыщенного памятными событиями для нурлатцев дня стал районный семинар-совещание, посвященный формированию комфортной среды проживания на территории города и сельских поселений нашего района.

Продолжением насыщенного памятными событиями для нурлатцев дня стал районный семинар-совещание, посвященный формированию комфортной среды проживания на территории города и сельских поселений нашего района.
Обстоятельный разговор с участием руководителей и представителей социально значимых организаций и учреждений, предприятий, управляющих компаний, сельских поселений, территориальных общественных самоуправлений состоялся в городском Дворце культуры. Он начался со своеобразного обмена опытом. В качестве примера участникам встречи был продемонстрирован фильм о практике благоустройства территории Муслюмовского района. 
– По облику это город, а по статусу – село, – обратил внимание заместитель главы района Ильяс Ахметзянов на концепцию муслюмовцев по созданию комфортной среды. – Это и есть пример того, как село может преобразиться. 
Он также сделал акцент на программу самообложения, которая служит в помощь сельчанам и отметил, что это прямое материальное вовлечение жителей в реализуемые проекты.
– Наша задача – научиться слаженно работать по благоустройству закрепленных территорий. Нужно не просто создавать комфортную среду, но и следить за ее содержанием, – сказал Ильяс Ахметзянов.
Тему продолжил заместитель руководителя исполкома города Нурлат Рузиль Гилязев. Он ознакомил с показателями работы по благоустройству, соблюдению чистоты и порядка в микрорайонах и территориальных образованиях города за 10 месяцев текущего года. «Нельзя забывать о культуре труда и поведения», – призвал он участников встречи. Здесь же были озвучены задачи по формированию комфортных условий проживания горожан на перспективу.
О системной деятельности местных органов власти по заимствованию положительного опыта работы говорил заместитель главы города Нурлат Владимир Кашкаров. Лучшие практики в своей работе по благоустройству закрепленных территорий представили глава Якушкинского сельского поселения Хасибулла Хамидуллин и председатель ТОС №9 Александр Собольков.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев