Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Здравствуй, школа!

Завтра во всех 34 общеобразовательных школах района пройдет День знаний.

1 сентября за школьные парты сядут более 6000 учеников, из них 673 впервые переступят порог школы. Торжественные линейки, посвященные Дню знаний, в школах района начнутся в 10.00.
«В этом году Курбан байрам приходится на 1 сентября. Но несмотря на это День знаний не перенесли. По традиции в школах он пройдет 1 сентября: состоятся торжественные линейки, будут организованы экскурсии для первоклассников. А 2 сентября начнется учеба в обычном режиме. Ученики первых классов, которые учатся лишь пять дней в неделю, в субботу будут отдыхать», - сообщили в отделе образования исполкома района. В каждом образовательном учреждении новый учебный год постарались встретить в обновленном виде. Двум школам посчастливилось попасть в программу капитального ремонта, остальные привели в порядок с помощью родителей и благотворителей. Каждая из школ в новом учебном году принимает учени- ков на уровне высокой подготовки. В учреждениях образования не наблюдается и трудностей с кадрами. Нет проблем и с учебниками - школы обеспечены всеми необходимыми пособиями. Все учреждения образования оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, имеются пищеблоки, работают медицинские кабинеты.
По случаю праздника начальник отдела образования Линар Маняпов выразил свои поздравления:
- Уважаемые педагоги, ученики и родители! Поздравляю вас с праздником. В текущем году в сфере образования района было много позитивных событий. Воспитание с глубокими знаниями, физически здорового, не теряющегося перед современными трудностями молодого поколения - одна из главных задач, стоящих перед нами. В районе самое большое внимание уделяется и трудовому воспитанию детей. Педагоги района используют все методы в обучении и воспитании подрастающего поколения, не жалеют своего опыта и мастерства. Всем желаю прочных знаний, здоровья, творческих успехов, счастья и радости.
Фото с интернета

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев