Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Житель Нурлата Мансур Сингатуллин любит дарить людям радость

Кто не знает скульптуру Пушки на улице Карла Маркса?

Композиция, установленная нурлатцем Мансуром Сингатуллиным несколько лет назад прежде всего в знак уважения историческим событиям страны, в настоящем смысле слова стала украшением города. Творческий поиск креативно мыслящего автора в скором времени, похоже, еще более увеличит число памятных мест Нурлата.
Мансура Анваровича мы повстречали во время оформления фасада одного из гаражей по улице Нефтяников. Работа хотя еще и не завершилась, но представшая перед нами картина ввела нас в чудный мир сказки. Узоры на воротах, волшебные кошки вместо ограждения, ворона-сторож на крыше, даже цветовая гамма гаража оставили самые приятные впечатления. Оказывается, только почва нужна для претворения в жизнь неиссякаемых идей мастера, остальное сделают его золотые руки. Сказочный стиль гаража довольными оставил и хозяев, которые пригласили его. А неустанный творческий поиск, упорство, желание мастерить, находить что-то интересное, оформлять - это его увлечение уже с самого детства, жизненная потребность. «Я сам себя радую, может быть, поэтому и живу», - любит повторять Мансур Сингатуллин, инвалид 2 группы, перенесший два инфаркта, операцию на сердце.
- Я самостоятельно изучил секреты дизайна, прочитав множество специальной литературы, свои идеи не беру из Интернета. Повторять кого-то мне неинтересно, - поделился он. - Вдохновение оно приходит неожиданно. А художник Рустам Хайрутдинов помогает воплощать мои идеи в жизнь. Его эскизы помогают представить полную картину произведений.
Тандем Сингатуллин-Хайрутдинов оказался успешным. В настоящее время они работают над несколькими проектами. Один из них - стела, посвященная Салиху Сайдашеву. По словам Мансура Анваровича, работа эта на стадии завершения. Самое главное, железная конструкция полностью спаяна, скоро ее покроют автоэмалью. В верхней ее части в виде барельефа сделают портрет известного композитора со справочными данными. Мастера думают установить ее на улице Салиха Сайдашева в микрорайоне Северо-Восточный.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев