Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Жители Биляр-Озеро делают ставку на сельское хозяйство

Вчера, 28 января, на сходе граждан в Биляр-Озерском сельском поселении обозначили круг задач для исполнения органом местного самоуправления в текущем году.

Но для начала, согласно протоколу встречи руководства района с населением, подвели итоги деятельности исполкома сельского поселения за прошедший 2018 год. С отчетом выступил его руководитель Ирек Шарафутдинов.

– В нашем поселении живут трудолюбивые семьи, многие не только работают на предприятиях, но и занимаются в своих личных подсобных хозяйствах выращиванием овощей, крупного рогатого скота, домашней птицы, ведут пчеловодство как для себя, так и на продажу, – отметил он. – 3 семьи содержат в своих подворьях 10 и более голов КРС. Жители изыскивают любые возможности для развития личных подсобных хозяйств. Принимают участие в программах развития ЛПХ, берут кредиты на покупку скота, ремонт сельскохозяйственных помещений, приобретение техники. Хорошим подспорьем для них являются субсидии части затрат на приобретение кормов и ветеринарно-профилактических мероприятий.

Сегодня на территории Биляр-Озерского сельского поселения насчитывается 329 хозяйств. Численность местного населения составляет 955 человек, в том числе 238 пенсионеров и 611 житель трудоспособного возраста. Доля детей до 18 лет – 123. За отчетный период в сельском поселении родилось 5 малышей, что на 3 больше по сравнению с 2017 годом.

В целом, выступление главы сельского поселения коснулось разных направлений деятельности исполкома местного самоуправления – ликвидации и предупреждения пожароопасных ситуаций, профилактики правонарушений, деятельности лечебных учреждений, сфер образования и культуры, потребительского рынка, благоустройства и самообложения. Своей первоочередной задачей руководство сельского поселения и в текущем году ставит работу с населением и обращениями граждан. В планах проведение работ по обеспечению нормативных требований к источникам водоснабжения, благоустройство территории и ремонт дорог внутри населенных пунктов, восстановление уличного освещения.

Итоги обстоятельному разговору подвел заместитель главы района Ильяс Ахметзянов. Он акцентировал внимание сельчан на тесном взаимодействии с органами местной власти, что является главным в достижении поставленных целей и задач.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев