Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Жительница Нурлата Юлия Ивашкина активно пользуется порталом госуслуг

Она из числа тех, кто в несколько кликов компьютерной мышки значительно облегчает себе жизнь.

Около трех лет Юлия Ивашкина активно пользуется электронными сервисами, чем экономит время и силы для более полезных дел.
– К примеру, оплатив коммунальные услуги или оформив нужную справку на портале госуслуг, время, которое я бы провела в очередях, могу посвятить своим близким, – делится Юлия Васильевна. 
У нее двое детей, поэтому желание матери разделить с ними счастливые минуты детства, нельзя не понять. «Лето только-только начало радовать нас теплыми деньками, и мы стараемся в полной мере воспользоваться ими, всей семьей выходим на прогулку в парк или к фонтану на центральной площади», – рассказывает Юлия Ивашкина. Любят в семье и совместные занятия творчеством. Вместе мастерят различные поделки для конкурсов в школу и детский сад. «Ни один не пропускаем», – включается в наш разговор глава семьи. Хоть у него и самого забот хватает, но он никогда не отказывает детям, когда нужна его помощь и в таких, казалось бы, мелочах. 
Ивашкины живут в городской квартире, со временем планируют расширяться. Рассматривают разные варианты. И здесь им тоже приходит на помощь всемирная сеть. Ведь все больше государственных услуг приобретают электронный вид. Хотя, как признаются супруги, было время, когда сами сетовали на то, что цифровые технологии вытеснили многие привычные вещи и заставили людей подстраиваться под них. Сейчас понимают, насколько это упрощает жизнь.
– На сайте в один клик можно оформить талон к врачу, компенсацию за оплату детского сада. Мы и заявление о приеме в школу подавали в электронном виде. Очень удобно, – говорит Юлия Ивашкина. Не забыла и о первой услуге, которой воспользовалась на портале госуслуг. – Это была плата за детский сад. Если честно, поначалу как-то с недоверием отнеслась к этой затее. А если ошибусь? Кто мне вернет деньги, если что-то пойдет не так, ведь на квитанции нет печати и подписи сотрудника банка? Теперь об этом вспоминаю с улыбкой. Еще ни разу не было проблем и с оплатой, и оформлением документов на сайте. 
Юлия Ивашкина достаточно быстро освоила все новшества и сегодня уверенно пользуется электронными сетями. Она работает в детском саду и нередко помогает родителям воспитанников ориентироваться в информационном пространстве портала госуслуг. 
– Часто приходится слышать от знакомых, что это сложно. Вовсе нет, – уверяет моя собеседница. – Попробуйте хоть один раз. Наверняка после не захотите стоять в очереди, чтобы оплатить квитанцию и при этом бурчать на тех, кто пытается пролезть вперед вас. Есть известное выражение – пока ты недоволен жизнью, она проходит. Так зачем же тратить ее на ненужные переживания.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев