Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Жители села Андреевка на сходе граждан обсудили актуальные вопросы

Зимние встречи местной власти с сельчанами продолжаются.

Очередная из них под руководством главы района Алмаза Ахметшина и представителей служб жизнеобеспечения прошла вчера в Андреевском сельском поселении.

Алмаз Салимович ознакомил присутствующих с социально-экономическими показателями района за прошедший год, отметив роль республиканских, федеральных программ, а также грантов в улучшении условий жизни сельчан. Здесь особое место занимает и программа самообложения граждан.

По словам главы Андреевского сельского поселения Надежды Егоровой, один из волнующих вопросов местных жителей – это ремонт и содержание дорог. Их общая протяженность в селе составляет 18 км, большая часть которой требует ремонта. 

«Поэтому на поэтапных сходах граждан по самообложению жители четвертый год подряд принимают решение направить собранные средства на приведение внутрипоселенческих дорог в нормативное состояние. В рамках программы в прошлом году было собрано 324 тысяч рублей, общая сумма с учетом софинансирования республиканских средств составила 1 млн 620 тысяч рублей. Из них 1 млн 520 тысяч рублей мы направили на ремонт и содержание дорог: работы выполнили по улице К.Маркса, защебенили 600 метров дороги», – рассказала она. 

Алмаз Ахметшин отметил важность усиления работы по увеличению поголовья крупного рогатого скота в личных подворьях, попросил активнее участвовать в грантах для решения задач в селе. 

А в Андреевке вопросов, требующих решения, как оказалось, не мало. Жители, обратившись к главе района, попросили его посодействовать в решении проблемы с водообеспечением, капитальным ремонтом сельского Дома культуры, поднимались вопросы и земельного характера. Ответы на них были даны на месте и взяты в разработку.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости нурлат