Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Нурлат - территория комфорта

Алмаз Ахметшин ознакомился с ходом строительства тротуара по улице Гиматдинова

На улице Гиматдинова, а именно от элеватора до путепровода, в эти дни наблюдается особое оживление.

Здесь параллельно ведутся несколько видов работ: производится замена дорожных бортов, покрытие асфальтобетонной смесью проезжей части, а также устраиваются пешеходные тротуары. С ходом работ на этой территории ознакомился глава района Алмаз Ахметшин. Он осмотрел обустраиваемые пешеходные тротуары, акцентировал внимание на удобстве и безопасности передвижения горожан.

«На нашей улице тротуара не было уже давно, – поделилась жительница дома №61 по улице Гиматдинова Сания Шакирова. – Люди ходили вдоль проезжей части, очень неудобно было в осенне-зимний период. С детьми невозможно было вообще пройти. Лично я в центр ходила через улицу Советская. Мы очень рады, что начали строить тротуар. Лишь бы довели дело до конца».

По словам начальника Нурлатского управления автомобильных дорог Рафиса Сафиуллина, работы планируется закончить к началу августа.

«Работы по капитальному ремонту улицы Гиматдинова ведутся по программам «Дорожный фонд» и «Приведение в нормативное состояние дорожно-уличной сети». Ширина тротуара будет 2 метра 25 сантиметров. Кроме этого, дополнительно по этой улице будут обустроены 4 посадочных площадки для автобусного движения».
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости нурлат