Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Нурлат - территория комфорта

Ямочный ремонт в Нурлатском районе ведется круглый год

Рабочих НУАД, занятых ремонтом дороги, можно видеть не только летом, но и зимой они «латали» аварийные ямы, такие работы продолжаются и сейчас.

– Ямочный ремонт ведется круглый год, – сказал главный инженер НУАД Александр Давыдкин. – Пока такие работы проводим холодным асфальтом.

На днях этими работами дорожники были заняты на перекрестке улиц Самаренкина - Дружба. Один расчищает яму, другой специальным приспособлением обдувает ее, третий закладывает асфальт… Завидев рабочих издалека, автомобилисты притормаживают.

– По улице Самаренкина все большегрузы ездят, наверное, дорожное полотно не выдерживает, – увидев журналистов с фотоаппаратом, сказал водитель легковушки, выглянув в окно.

Как рассказал главный инженер, когда будет устойчивая плюсовая температура приступят к ямочному ремонту горячим асфальтом.

– У холодного срок службы один год. Но он ничем не отличается от горячего асфальта, – пояснил Александр Николаевич. В целом, на ул.Самаренкина в текущем году планируется провести реконструкцию. – От улицы Советская до пересечения с Товарищеской протяженностью 960 метров на дороге поменяем асфальт, проведем капитальный ремонт тротуара, – сказал главный инженер.

Нурлатское управление автомобильных дорог и в этом году является генеральным подрядчиком благоустройства дворовых территорий в рамках республиканской программы «Наш двор». И совсем скоро в плотный график дорожников впишется и благоустройство 17-ти дворов, к работам в которых они приступят, как только сойдет снег.

В целом, и текущий сезон у дорожников отметится объемами. Кроме капитального ремонта дороги от путепровода до ландшафтного парка «Кондурча», в этом же направлении планируется и строительство тротуара. Значит, порадуются не только автомобилисты, но и пешеходы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев