Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Нурлат - территория комфорта

Улицы Нурлата наполнились светом

​​​​​​​За неполных 4 месяца с начала года в городе проведена масштабная модернизация системы уличного освещения: исполнитель энергосервисного контракта завершил работу по монтажу современных светильников и воздушных линий электропередачи.

Горожане не зря считают, что вечерняя жизнь Нурлата особенно яркая. Ведь после завершения работ по установке энергоэффективных светодиодных ламп улицы города погрузились в атмосферу особого света.

Реклама

К тому же, если благодаря этому, с одной стороны, повысилась безопасность как пешеходов, так и в целом дорожного движения, с другой – завершение такой большой работы стало прекрасным подарком нурлатцам к празднику весны и труда.

 – Мы любим прогулки, но зачастую отправляясь вечером в гости или так, по делам, вынуждены были вызывать такси – все же боязно в темное время выходить на улицу. Сейчас же на нашей улице Школьная совсем другая картина – очень светло. После того, как поставили новые светильники, вечерние прогулки стали регулярными, – поделилась Светлана Васильевна, жительница многоэтажного дома по ул.Школьная.

И такие работы, как замена ламп, километров электросетей на изолированные, счетчиков электроэнергии, ремонт трансформаторных подстанций, проведены по всему городу – как в его центральной части, так и удаленных микрорайонах Верхний и Нижний Нурлат, Ключи, железнодорожников и др.

– Это большой труд, – отмечает глава района Алмаз Ахметшин. – В течение 2018-2019 годов провели подготовительные работы: ревизию существующей системы уличного освещения, его анализ и проектирование. На сегодняшний день переустановлено более 2000 энергоэффективных светодиодных ламп.

Модернизацию системы уличного освещения выполнил Нурлатский район электрических сетей и, как отметил глава района, в городе также активно в этом направлении работает и электросетевое хозяйство Куйбышевской железной дороги. По оценке руководства района, экономия составит более 70 процентов. Если объем потребления в месяц до модернизации составлял 94 814 кВт/ч, то после за такой же период – 21 887 кВт/ч. К тому же есть еще один важный момент – эти современные энергоэффективные лампы не требуют постоянной замены. Значит, городские улицы без перебоев будут наполнены светом, который делает нашу жизнь еще комфортнее.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: модернизация системы уличного освещения современные светильники