Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Нурлат - территория комфорта

В нурлатском микрорайоне «Сахарный завод» ведется работа по благоустройству территории

Территориальное общественное самоуправление «Сахарный завод» непрерывно ведет работу по благоустройству территорий домов и учреждений.

Председатель ТОС Максимова Татьяна хотя и начала возглавлять его совсем   недавно, с 1 июня текущего года, но уже успела развернуть активную деятельность по приведению в порядок прилегающих к домам территорий и в целом микрорайона. 


В ее ведении находится 14 улиц, количество домовладений – 544, в них проживают более 1600 человек. 
«Мы занимаемся активной информационно-пропагандистской деятельностью, проводим работу с населением, разъясняем необходимость приведения в порядок прилегающей территории: уборки мусора, стройматериалов, своевременном скашивании травы возле дома. С 1 июня выдали 24 разрешения на складирование строительных материалов на придомовых территориях», – отметила Татьяна Николаевна, – привлекаем жителей к активной вакцинации против КОВИД-19, проводим разъяснительную работу среди населения».


В целом жители микрорайона настроены дружелюбно, идут на контакт, соглашаются с необходимостью содержать в чистоте и порядке прилегающую к дому территорию и соблюдают порядок, по выданным предписаниям проводят работы. 
Но к сожалению, не все жители законопослушно выполняют требования, поэтому приходится проводить беседы о том, что за несоблюдение правил благоустройства могут быть вынесены штрафы. 
Еще одно из направлений работы ТОС – это разъяснение жителям о необходимости уборки автомобильных покрышек. Здесь можно отметить и положительную динамику – на данный момент убрано 74 автопокрышки.

Реклама


 В летнее время была организована работа по покосу травы. 


«На территории ТОС при обходе выявились индивидуальные жилые дома в ненадлежащем санитарном порядке, в основном, это заброшенные дома. Большую помощь в установлении порядка оказывают сотрудники общественного пункта охраны порядка», – рассказала председатель ТОС.
С положительной стороны Татьяна Максимова оценивает и активность жителей микрорайона: они ежегодно принимают участие в муниципальном конкурсе на лучшее благоустройство территории, приходят на встречи с депутатами различного уровня, имеется и свой чат в одном из мессенджеров, где размещается информация на тему благоустройства и мероприятиях по микрорайону и городу. 


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: экодом новости в нурлате

2
X