Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ И КУЛЬТУРА

23, 26, 30 октября нурлатские школьники будут сдавать тренировочный ЕГЭ по информатике и ИКТ

По сообщению из РУО, в экзамене должны принять участие 388 учащихся, но все зависит от техники: скольким ученикам хватит компьютеров, столько и примет участие в испытании.

Для обсуждения вопросов организации и проведения тренировочного экзамена 17 октября в Казани состоится мастер-класс по теме «Организационные и технологические аспекты проведения тренировочного экзамена по информатике и ИКТ в компьютеризированной форме», где примут участие и учителя информатики школы №2 и гимназии нашего района.
- Каждый год вносятся какие-либо изменения в ЕГЭ. Если в этом году будет введена апробационная форма сдачи по информатике, в будущем Министерство образования и науки России планирует сдачу экзаменов перевести в компьютеризированную форму, - говорит координатор ЕГЭ по Нурлатскому району Н.Гиззатуллина.
Кроме этого, в 2014 году новшества коснутся и ЕГЭ по иностранному языку. Если пока выпускники сдавали экзамен в письменной форме, то в 2014 году начнут сдавать и устный экзамен по иностранному языку, говорит специалист. Кроме этого, планируется проведение пробного ЕГЭ по 11 предметам. Они начнутся до нового года и продолжатся после него.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ЕГЭ школа