Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ И КУЛЬТУРА

26 татарстанских педагогов получат премии в 200 тыс. рублей ко Дню учителя

26 татарстанских педагогов получат премии в 200 тыс. рублей ко Дню учителя. Об этом сказано в опубликованном в «Российской газете» приказе Минобрнауки России за подписью министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова.

«Эту премию дадут тысяче самых перспективных педагогов страны. При этом ни директоры, ни завучи, которые не ведут уроков, претендовать на нее не могли», - сказано в материалах газеты.
Формальное требование одно - учитель должен проработать в школе не меньше трех лет и быть основным сотрудником, а не совместителем или почасовиком. Среди других требований к соискателям: собственные методические разработки по предмету, высокие результаты учеников за последние три года, успехи во внеурочной деятельности, а также активная гражданская позиция и другие. Например, от педагога требуется умение работать с разными группами детей - одаренными, с ограниченными возможностями здоровья.
По каждому критерию участники конкурса могли получить до 10 баллов. Затем суммы складывались и организаторы конкурса составляли рейтинг педагогов.
Источник: http://www.tatar-inform.ru/
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: премия учителям

2
X