Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ И КУЛЬТУРА

Да здравствует библиотека!

Ко Дню школьных библиотек, юбилейным датам и в рамках Года культуры в РТ библиотекарь Андреевской школы Наталья Красникова подготовила ряд интересных и увлекательных мероприятий.

Так, с 13 по 18 октября в школе прошел рейд по проверке сохранности школьного учебника. Был объявлен конкурс творческих работ «Библиотека глазами читателя».
Самые активные и любознательные читатели школьной библиотеки - ученики начальных классов. Их вниманию Наталья Красниковой был предложен библиографический обзор-презентация «Книжка-именинница». По итогам акции «Подари книге вторую жизнь» Андреевская школьная библиотека пополнила фонд более чем на 200 изданий. Активное участие в акции приняли учащиеся 6 класса и семья Тарасовых. Владимир Васильевич и Валентина Петровна подарили школьной библиотеке более 100 книг.
Ученики 7 класса совместно с учителем русского языка и литературы Светланой Нягашкиной оформили стенд «Я готов любить весь мир…» и провели конкурс стихов по творчеству Михаила Лермонтова. Учащиеся среднего звена подготовили инсценировку по рассказу В.Осеевой «Волшебное слово». В ходе месячника библиотекарь Наталья Красникова привлекла к совместной деятельности и родителей. Для них она провела викторину «Сказка ложь - да в ней намек». Свой вклад внесли и педагоги школы. Они преподнесли ученикам и их родителям музыкальный подарок.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат