Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ И КУЛЬТУРА

ЕГЭ по истории может стать обязательным

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по истории может стать обязательным.mОб этом в интервью газете «Коммерсант» заявил глава Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов. «На более отдаленную перспективу пока решение не принято, но, по моему мнению, обязательный экзамен по истории был бы возможен начиная с 2018 или 2019 года», - сказал Ливанов, отметив, что...

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по истории может стать обязательным.mОб этом в интервью газете «Коммерсант» заявил глава Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов.
«На более отдаленную перспективу пока решение не принято, но, по моему мнению, обязательный экзамен по истории был бы возможен начиная с 2018 или 2019 года», - сказал Ливанов, отметив, что в ближайшие три года никаких новых обязательных экзаменов Минобрнауки вводить не будет, пишет KazanFirst.
По его словам, возможность обязательного ЕГЭ по истории сейчас активно обсуждается, но пока все находится на этапе сбора экспертных мнений. В Минобрнауки исходят из того, что никаких неожиданностей быть не должно, а все изменения должны быть объявлены за несколько лет, отметил Ливанов.
Источник: http://zpravda.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ЕГЭ по истории