Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ И КУЛЬТУРА

КЛАССные вести из Елаурской школы

Урожай обычно собирают осенью, а в Елаурской средней школе - круглый год. Только за последний месяц учащиеся образовательного учреждения стали призерами нескольких престижных республиканских конкурсов.

Ученик 5 класса Кирилл Охотников занял 1 место в республиканском конкурсе-акции «Помоги первокласснику безопасно прийти в школу» и доказал, что умеет дружить с дорогой. Конкурс, в котором участвовали более 600 учащихся, проводился Министерством образования и науки РТ совместно с Управлением ГИБДД МВД по Республике Татарстан и научным центром «Безопасности жизнедеятельности детей». Задача, которую поставили организаторы конкурса: пропаганда среди школьников основ безопасного поведения на дорогах. Вместе со своим руководителем, педагогом-организатором Ириной Ильдиряковой Кирилл побывал в Управлении ГИБДД МВД по Республике Татарстан, где их, в числе других призеров, поздравил и вручил дипломы с призами руководитель ГИБДД Рифкат Минниханов. Кураторы конкурса в Нурлатском муниципальном районе - специалисты МБОУ ДОД «ЦДТ».
Одноклассница Кирилла Анна Алексеева, вместе с учителем истории Ириной Ильдиряковой были приглашены в Государственный Совет Татарстана, где состоялась церемония награждения победителей республиканских конкурсов, проведенных в рамках «Парламентского урока». С приветственным словом выступил председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин. «Я рад, что у нас в республике существует такая форма общения школьников и депутатов, представителей органов государственной власти и местного самоуправления. Что инициатива Госсовета, Министерства образования и науки Татарстана нашла живой отклик среди учащихся, у педагогического сообщества, родителей, - отметил он. -Вы сегодня побывали в здании, где пишутся законы. Желаю вам больших успехов!» Творческая работа Ани заняла 3 призовое место в номинации «Власть начинается с меня».
Еще одна работа ученицы 5 класса Ани Алексеевой «Никто не должен быть забыт…», посвященная юбилею Победы в Великой Отечественной войне, стала призером XVIII регионального фестиваля детского творчества «Страна поющего соловья», проводимого фондом духовного возрождения «Рухият» в номинации «Литературное творчество». Консультант Ани - учитель истории Ирина Ильдирякова, куратор конкурсов - старший методист МКУ «Управление образования» Нурлатского района Ольга Мартюшина.
Участие в таких конкурсах помогает в социализации сельских детей, которые в случае победы имеют возможность побывать за пределами своего района и республики, ознакомиться с историческими достопримечательностями, музеями и познакомиться с известными людьми.
В будущем, детям будет легче подниматься по статусной лестнице, если путь к успеху начинается в родной школе!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев