Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ И КУЛЬТУРА

Коллектив детского сада «Алсу» поделился опытом работы по обучению детей родному языку

На днях на базе детского сада «Алсу» города Нурлат был организован семинар-практикум для педагогов на тему «Взаимосвязь детского сада и семьи в процессе обучения детей дошкольного возраста родному татарскому и русскому языкам».

В ходе семинара старший воспитатель Нафиса Рахимова, раскрыв опыт работы коллектива в этом направлении, отметила, что на сегодняшний день в саду сложилась определенная система в работе с родителями. Подтверждением этому стало выступление семьи Мухаметзяновых. Они с помощью презентации рассказали, как организована в семье работа по закреплению знаний, полученных в детском саду. Этому способствует общение в семье на татарском языке, просмотр мультфильмов, знакомство с народным творчеством, чтение книг и др. Здесь же гости семинара стали участниками деловой игры, которую организовали воспитатели детского сада Роза Туктарова и Гузелия Хисамутдинова. Завершилось мероприятие постановкой под руководством воспитателя Фариды Мухаметовой, в которой были задействованы и родители. 
Опыт работы, теоретические и практические материалы, представленные на семинаре, получили положительный отзыв участников районного мероприятия. 
Гузелия Хисамутдинова, Роза Туктарова, воспитатели детского сада «Алсу».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев