Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ И КУЛЬТУРА

Малыши детского сада «Солнышко» создали мультфильм по басне Льва Толстого «Страшный зверь»+[ФОТО]

Все мы знаем, что дети очень любят смотреть мультфильмы по телевизору. Интересный сюжет, знакомые герои, веселая музыка…

Большой популярностью просмотр мультфильмов пользуется и у воспитанников детского сада «Солнышко». Более того, недавно дети подготовительной группы под руководством своего воспитателя Гульнары Аглиуллиной и сами участвовали в съемке мультфильма.
- 2018 год в Татарстане объявлен годом Льва Толстого. Поэтому мультфильм мы решили снять по басне великого писателя «Страшный зверь». Сначала мы прочитали басню, придумали и обсудили сюжет, - рассказала она.
А потом начался уже сам процесс съемки. Подготовка декораций, лепка персонажей из пластилина, детализация их движения вызвали огромный интерес у малышей. И вот настало время монтажа мультфильма по специальной программе.
- Дети очень обрадовались, увидев мультфильм с участием созданных своими руками персонажей. Если сначала они с недоверием отнеслись к тому, что могут стать авторами настоящего мультфильма, то сейчас стали уверенными в своих силах и готовы к новой работе, - сказала Гульнара Вагизовна. - А для меня нет лучшей награды. Я поняла, что мой выбор именного такого метода, как создание мультфильмов с детьми, был сделан не зря. Участие в съемке мультфильма играет важную роль в воспитании ребенка, стимулирует его творческие способности, развивает воображение, фантазию, подталкивает к размышлению. Главная педагогическая ценность мультипликации, как вида современного искусства, заключается, прежде всего, в возможности комплексного развивающего обучения детей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев