Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ И КУЛЬТУРА

На парламентских уроках в нурлатских школах говорили о Конституции РТ +[ФОТО]

Нынешний Парламентский урок был посвящен 25-летию принятия Конституции Республики Татарстан и прошел он сегодня с участием главы района Равиля Кузюрова в городской школе №1.

Занятие в форме встречи с гостями и учениками вела учитель истории и обществознания Фания Гилязова.
Парламентский урок состоялся уже в десятый раз и был посвящен теме «Конституция Республики Татарстан: двадцать пять лет истории». Парламентский урок - совместный проект Государственного Совета Республики Татарстан, Министерства образования и науки и Института развития образования - успешно реализуется с 2009 года. На уроке в простой и доступной форме рассказывали школьникам о роли и задачах законодательного (представительного) органа власти республики, правах и обязанностях человека, о способах и инструментах участия в общественно-политической жизни, о том, какую большую роль в нашей жизни играет Закон.
Вначале ученики 10-11 классов рассказали о Конституции Татарстана. Затем слово было предоставлено гостю - главе района Равилю Кузюрову. Его выступление о Конституции было настолько полным, что не осталось места для вопросов.
Как сообщили в районном отделе образования в этом году парламентские уроки пройдут 24 - 25 октября. По традиции, в них принимают участие глава района Равиль Кузюров, депутаты Госсовета РТ, депутаты Совета района и сельских поселений.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев