Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ И КУЛЬТУРА

На прошлой неделе в Детской школе искусств состоялось посвящение первоклассников

На сцену малыши выходят еще пока со страхом, детские пальчики не совсем уверенно двигаются по клавишам фортепиано, а поднимать такие крупные инструменты, как виолончель и баян, не хватает сил.

Тем не менее эти ребята сделали свои первые шаги в мир музыки, и этих мальчишек и девчонок объединяет именно желание научиться понимать волшебный язык звуков.
За те два месяца, что они занимались, малыши узнали много нового, и теперь продемонстрировали свое умение на сцене перед учителями, родителями, друзьями. В свою очередь преподаватели школы искусств постарались этот день превратить в настоящий праздник для детей. Для них здесь было показано небольшое представление - на сцене выступили такие музыкальные персонажи, как Королева нот, Минор и Мажор, Скрипичный ключ и другие.
− В этом году в первый класс мы приняли 139 детей. Таким образом, на сегодняшний день в Детской школе искусств на отделениях хореографии, музыки, изобразительного искусства обучается 860 детей. А первоклассники сегодня прошли свое первое испытание, и теперь могут себя считать полноправными членами этого большого коллектива, − говорит заместитель директора по учебной части ДШИ Валентина Жемкова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ДШИ первоклассники