Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ И КУЛЬТУРА

Нурлат: в детском саду «Теремок» повторили правила дорожного движения

В детском саду «Теремок» воспитанники подготовительной к школе группы показали театрализованное представление «Дорога к Теремку» для детей старшей группы.

Театрализованная деятельность способствует развитию творческих, сценических способностей детей, а когда она носит и обучающий характер, это полезно вдвойне. Дети в полном смысле показали свои актерские способности, мастерски  сыграли свои роли, почувствовали себя настоящими артистами. Как и во всех литературных произведениях и в нашем представлении были положительные и отрицательные герои. Отрицательность их черт проявлялось  в не знании и нарушении правил дорожного движения. Совместными усилиями героев, а в частности самого главного командира улицы – «Светофора», эти погрешности устранялись, и герои превращались в самых дисциплинированных участников дорожного движения. 
Не бездействовали и  зрители, они отвечали на загадки, где показали отличные знания по правилам дорожного движения. 
Игра «Запрещается! Разрешается!» стала своего рода гимном для маленьких пешеходов. 
Основная цель данного мероприятия – научить детей видеть то, что представляет опасность для их жизни и здоровья в условиях улицы, воспитание чувства самосохранения, общей культуры поведения на улице. 
Умелое применение детьми полученных знаний на практике показало, что цели достигнуты. Но продолжить работу в данном направлении необходимо!
 А в конце мероприятия дети получили памятные подарки от сотрудников ГИБДД.

 

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X