Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ И КУЛЬТУРА

Нурлатская библиотека порадовала своих ветеранов

Следуя доброй традиции, межпоселенческая центральная библиотека пригласила своих ветеранов на праздничное мероприятие «Зажечь в душе огонь былой…»

В этот день в их адрес звучали искренние поздравления, замечательные стихи, в библиотеке царила теплая душевная атмосфера. В гости к библиотекарям пришли педагоги и воспитанники детской школы искусств, они подарили участникам мероприятия чудесный мир – мир музыки. Читальный зал на время превратился в зал концертный. Песня Мокроусова «Одинокая гармонь» вызвала светлые воспоминания о счастливой юности. И так каждое выступление – будь то элегия «Фатима» Нура Даутова или татарский вальс. Ведущие мероприятия, работники библиотеки, подготовили небольшие, но очень интересные пояснения к каждому концертному номеру. Общение продолжилось за чашкой чая, давний друг библиотеки Антонина Халипа порадовала собравшихся гостей замечательными стихами о жизни, о счастье, о необходимости уважать старшее поколение. Директор библиотеки Роза Липатова поздравила Антонину Алексеевну с очередной творческой победой – ее стихи вошли в сборники «Русь моя» и «Георгиевская лента», выпущенные Союзом писателей России.
Окруженные заботой и вниманием своих коллег, ветераны будто бы помолодели, зарядились хорошим позитивным настроением! И в свою очередь выразили искреннюю благодарность администрации библиотеки за внимание и подарки, за возможность зажечь в душе огонь былой...


Марина Максимова
заведующая инновационно-методическим отделом

Фото их архива библиотеки
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ветераны библиотека русь моя