Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ И КУЛЬТУРА

Нурлатские активисты проекта «Лучший культурный дневник первоклассника» посетили "Экият"

С 12 ноября по 25 мая в нашей республике проходил культурно-образовательный проект «Культурный дневник первоклассника». Участие в ней приняли 43 тысячи первоклассников республики, в том числе 681 первоклассник из нашего района. Центральная детская библиотека совместно с отделом культуры подвели итоги. Где только не побывали первоклассники района вместе с родителями: посетили...

С 12 ноября по 25 мая в нашей республике проходил культурно-образовательный проект «Культурный дневник первоклассника». Участие в ней приняли 43 тысячи первоклассников республики, в том числе 681 первоклассник из нашего района.

Центральная детская библиотека совместно с отделом культуры подвели итоги. Где только не побывали первоклассники района вместе с родителями: посетили музеи столицы, Чистополя, Свияжска, Булгар и другие культурные учреждения. Дети приняли активное участие в проекте, оформляли дневники, копили стикеры , фотографии, зарегистрировались на сайте конкурса, общались, делились впечатлениями, мнениями, соревновались между собой, вовлекли в этот проект своих родителей и близких.

26 мая 34 первоклассника из нашего района (школы № 1, 2, 3, 4, гимназия, Селенгушская, Старочелининская, Бурметьевская, Андреевская и др.): победители и активные участники проекта конкурса «Лучший культурный дневник первоклассника», «Лучший культурный родитель» побывали на торжественном мероприятии в Казани. В театре кукол «Экият» их ждал приятный сюрприз - бесплатное представление «Волшебные сны Апуша» и подарки, также они побывали в парке «Родная деревня» (Туган Авыл).

С огромным удовольствием все посмотрели кукольный театр «Волшебные сны Апуша», фотографировались со сказочными героями, любовались столицей, самим театром, его залами и выставками. Наша группа первоклассников была достойной и дружной. Все первоклассники молодцы: вели себя хорошо, перезнакомились, пообщались, подружились, в дороге делились своим угощеньем. Участники проекта получили массу незабываемых впечатлений и эмоций, отдохнули.

Хочется выразить большую благодарность организаторам и авторам проекта «Культурный дневник первоклассника», а также руководителям муниципального этапа конкурса: О.С.Тарасовой, Т.М.Тайменевой, Г. Р. Самерхановой. Надеемся, что все продолжат работу и во 2 классе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат Казань экскурсия Культурный дневник