Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ И КУЛЬТУРА

Нурлатские дошколята создают песочную анимацию

Воспитанники детского сада «Солнышко» учатся создавать мультфильмы в технике песочной анимации.

Это стало возможным благодаря авторскому проекту заведующей учреждением Назлыгуль Мугиновой, воспитателя Гульнары Аглиуллиной, преподавателя английского языка Рузили Валиевой и логопеда Чулпан Муртазиной. Он удостоился грантовой поддержки в конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл». 
– Мы стараемся не отставать от прогресса в области развития детей и постоянно применяем новые методики в нашей работе, – отмечает Гульнара Вагизовна. –
В нынешнее время создаются тысячи возможностей для развития ребенка и воспитания настоящей личности. Однако есть и такая категория детей, которая нуждается в особом подходе, особом отношении.  Это дети с ограниченными возможностями здоровья, или как мы их называем, наши особенные детки. Согласитесь, выбирая игрушку для ребенка, мы смотрим, безопасна ли она, какого качества, не навредит ли малышу. А если эту же игрушку  дать в руки ребенку с ограниченными возможностями здоровья, то требования к ней возрастут в разы. Такие же завышенные критерии выставляются и методикам нашей работы. Задавшись вопросом развития особенных деток мы обратили внимание на мультстудию. Это уникальный проект, который формирует у детей потребность в познавательной, творческой и речевой активности через участие в создании мультфильма в технике песочной анимации. 
В новой творческой студии детского сада воспитанников учат пластилинографии, рисовать песком и создавать собственный мультфильм. А ведь это не просто интересно, но и полезно для раскрытия талантов детей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев