Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ И КУЛЬТУРА

Нурлатские школьники выступили с ансамблем республики на одной сцене

На минувшей неделе в городском Дворце культуры школьники пели вместе с Государственным ансамблем фольклорной музыки Республики Татарстан, играли на музыкальных инструментах, познакомились с татарским фольклором, народным творчеством.

- В своей программе мы не только показываем ребятам инструменты, танцы, инструментальные произведения, костюмы, но полностью знакомим с настоящим искусством татарского народа, - сказал художественный руководитель ансамбля, заслуженный артист России, народный артист Татарстана Айдар Файзрахманов. - С такой с программой мы гастролируем не только по Татарстану, России, но и по всему миру. Программа разнообразная: если для школьников это одночасовой концерт, то для взрослой аудитории рассчитана на 2 часа. Видно, что нурлатские школьники влюблены в искусство. Они раскованны, поднимались на сцену и пели вместе с ансамблем, плясали, пытались играть на разных инструментах.
Руководитель отдела культуры исполнительного комитета района Альфия Галаутдинова эту встречу назвала мастер-классом.
- Такую программу привычнее видеть на больших сценах, - сказала А.Галаутдинова. - А сегодня Государственный ансамбль республики выступает на нурлатской земле. Такие встречи особенно полезны для молодого поколения. В зале присутствуют увлеченные искусством ребята, большинство из них занимается в школе искусств, разных кружках. Сегодняшняя встреча для них действительно была праздником.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат