Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ И КУЛЬТУРА

Нурлатские школы готовы к новому учебному году

Остаются считанные дни до 1 сентября. Родители, школьники активно готовятся к новому учебному году: покупают школьные принадлежности, форму.

А школы готовятся к приему детей. 1 сентября в районе за парты сядут 6 181 ученик, из них 670 впервые перейдут порог школы, а в детские сады придут 2750 малышей.
До 10 августа комиссия проверила все школы района. Чтобы выбрать 5 лучших школ и 5 дошкольных учреждений, комиссия 14 августа снова отправится в образовательные учреждения.
– Комиссия по приемке школ сегодня завершает свою работу. Все школы должны быть готовы к учебному процессу, – сообщил начальник отдела образования района Линар Маняпов. – Во всех образовательных учреждениях выполнен косметический ремонт, учебников для школьников достаточно, соблюдаются требования СанПин, вопросы по обеспечению безопасности. Подготовительные работы в учреждениях образования ведутся весь год. Школьные коллективы успешно проводят акции «Помоги своей школе», «Подари книге вторую жизнь».
Результатов, которыми могли бы гордиться учителя района и руководители школ, более чем достаточно, отметил Линар Нурисламович. И по ЕГЭ, и по олимпиадам успехи отрадные. Ведется работа по повышению квалификации кадров.
С 1 сентября во всех школах вводится единая школьная форма. Цены на школьную форму белорусского производства умеренные, качество тоже хорошее, говорят в отделе образования. Единая форма нашла поддержку со стороны
родительского комитета района. Форма будет синего цвета.
В эти дни учителя готовятся к августовской конференции. Совещание педагогов, где подведут итоги за прошлый учебный год и наметят задачи на новый, в районе запланировано на 24 августа.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев