Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ И КУЛЬТУРА

Нурлатским школьникам доступным языком рассказали о вреде наркотиков

Сегодня в рамках антинаркотического месячника, старший оперуполномоченный Нижнекамской службы наркоконтроля Гульнара Хабибуллина встретилась с учащимися городской школы №1.

Она доступным языком объяснила ребятам, как действуют наркотики на организм и на какие уловки могут пойти распространители, чтобы поймать на свой крючок как можно больше молодых людей. Заострила внимание и на том, что некоторые виды наркотиков даже после одного применения могут привести к летальному исходу. И в этом случае цель наркобизнеса не в том, чтобы заработать деньги, а уничтожить будущее. На примере обычной компьютерной флешки Гульнара Фидаилевна объяснила, какую угрозу генофонду нашей страны представляют наркотики. Ведь подростки, принимающие их, впоследствии даже на генном уровне не смогут передать информацию своему будущему ребенку, так как она либо повреждена, либо стерта. И стоит ли после этого нерадивым родителям рассчитывать на здоровое поколение? К сожалению, раскаяние приходит слишком поздно. При этом Гульнара Фидаилевна привела примеры из своей многолетней практики, когда наркоманы со стажем в откровенном разговоре признавались, что если бы была возможность все вернуть назад, они ни разу ни прикоснулись к наркотикам.
Гульнара Хабибуллина также разъяснила ученикам, что употребление наркотических веществ ведет к административному наказанию, хранение же и распространение - уголовному, вплоть до пожизненного заключения.
Интересный и поучительный разговор не зря был направлен на такую аудиторию. Ведь основную группу риска сегодня составляют именно школьники и студенты.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: наркотики лекция про наркотиков