Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ И КУЛЬТУРА

О боли и памяти устами нурлатских школьников

В городской школе №3 всю эту неделю в память 75 годовщины полного снятия блокады города-героя Ленинграда проводились тематические мероприятия.

В рекреации школы на переменах демонстрировались фильмы о блокаде, воспоминания переживших страшные годы людей. Волонтеры и юнармейцы школы проводили классные часы о детях непокоренного города, проводили линейки, музейные и библиотечные уроки. А в канун самой даты, 26 января, всеобщему вниманию был представлен спектакль «Дети войны», подготовленный участниками театральной студии «Историческая гостиная» под руководством учителя истории и обществознания Екатерины Лядовой. Премьера прошла на ура! Зал замер, покоренный проникновенной игрой юных артистов. 
– Все эти мероприятия нужны нам, живущим в 21 веке. Нужны!!! Чтобы сохранить память о великом подвиге великого народа! Чтобы нам, их потомкам, остаться людьми!– отмечает заместитель директора по воспитательной работе Марина Лукьянова.
 Минутой молчания почтили учителя и школьники память тысяч людей, не доживших в блокадного Ленинграде до заветного 27 января. Не доживших, но не сдавшихся!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев