Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ И КУЛЬТУРА

Около 600 тысяч четвероклассников напишут пробную Всероссийскую проверочную работу

Апробация проверочных работ по математике и русскому языку для учеников четвертых классов пройдет в декабре. В режиме апробации уже в этом декабре проверочные работы по математике и русскому языку напишут около 600 тысяч четвероклассников из 19 тысяч школ 70 регионов РФ.

В дальнейшем такие работы планируется проводить по итогам каждого учебного года для всех классов: в 2016 году проверочные работы напишут только ученики четвертых классов, в 2017 году - четвертых и пятых классов и так далее. Таким образом, через несколько лет звено основного образования с четвертого по восьмой классы будет охвачено ВПР. Выпускники девятого класса по-прежнему будут сдавать Государственную итоговую аттестацию.
Как полагают чиновники, результаты проверочных работ также могут быть полезны родителям. Итоги проверочных позволят оценить уровень подготовки школьников по окончании основных этапов обучения, а так же могут быть использованы для совершенствования преподавания учебных предметов в школах и развития региональных систем образования.
Источник: http://magarif-uku.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: образование учебный год